Auction 829T, Lot # 115
Frutero. Siglo XX. Elaborado en porcelana color beige. Con esmalte dorado. Decorado con paisaje arquitectónico, dama recostada y motivos florales. Con asas a manera de rocallas. Presenta detalles de conservación, despostillados y craquelados. Dimensiones: 22 x 59 x 36 cm. Estimado $2,000-3,000